Grades

Cette liste prend en compte les gradés formés au Club et/ou actuellement licenciés.

Les cours sont dispensés par Philippe DIDELET, Directeur Technique

5° dan
Diplomé d'Etat.

 

GRADES

Cette liste prend en compte les gradés formés au Club, et/ou y ayant obtenu un grade, et/ou actuellement licenciés.

5° dan

DIDELET Philippe

 

4° dan

ROUZEAU Laurent

 

3° dan


DEVINAT Tristan
THIEBAUT Laurie
JOAO Axel

 

2° dan

AJELLO Mathieu
AZOUZ Kevin
BENSADOUN Cédric
BLANCHET Jason
CHAVAGNAT Luc
GARCIA Mickael
PALUN Jonathan
PHILIP Françoise
ROURET Marc-Alexis

 

1er dan

ABID Maeva
ANDREOTTO Bruce
ANTAR Karim
AVARELLO Jean
AZOUZ Tommy
BARBACHE Rachid
BAROUDI Rayan
BELLAL Mohamed
BENVENUTI Alain
BERTRAND Marylin
BERTRAND Mickael
BLANC Anthony
BLANC Yannick
BLOIS Karine
BOUCEBA Karim
BOUCHAKER Farid
BOUCHAKER Hakim
BRUGGEMANN Anthony
BUREL Marie
CALABRIA Pierre
CANNAMELLA Sauveur
CARRE Serge
CHAMVRES Christophe
CHERIET Chainez
CICIRELLO Mathieu
CICIRELLO Charlène
CICIRELLO Clara
CODACCIONI Kilian
CUFFARO Céline
DAHAN Marine
DEBIONNE Lisa
DEBREZE Lucien
DEBREZE Martial
DE LA ROSA Jean Philippe
DELLA SANTINA Damien
DELLA SANTINA Julien
DIDELET Jérémy
DILELIO Julie
DUPOND Arnaud
FARAJ Nessib
FAUCOGNEY Jess
FERRER Nathalie
FILALI Mehdi
FRANCISCO Manon
FRANGIONI Jérome
FRANTZ Adrien
FRANTZ Frédéric
GALVEZ Sébastien
GIUDICE Luigi
GLEIE Henry
GONZALBEZ Richard
GOTTERON Laurent
GOUIRAN Jérome
GUILLAUME Sophie
JEAN Thibault
KADDOUR Ryad
KELLER Diego
LABOURDETTE Bernard
LEONARDO Florent
LEROUX Etienne
LE TIEC Fabien
LE TIEC Romain
LLOPIS Virginie
LONGCHAMPS Françoise
LONGCHAMPS Melvin
LOVICONI Pascal
MALLARD Maelle
MANOVELLI Cathy
MOSA Stéphanie
MUSSI Michel
NAVARRO Julien
NICHTERWITZ Julie
PERRIN Roger
PETITGIRARD Philippe
PIAZZA Laetitia
PITOUS Philippe
RAGO Roland
RAHHO Nesrine
REVEST Alain
ROURET Damien
ROURET Edouard
ROUSSEL Rémi
RUHIER Nicolas
RUOPOLI Julien
SCANELLA Emilio
SCHEMBRI Frédéric
SEBBAGH Julie
SIBILIA Geneviève
SOLANO Guillaume
SOULIER Léa
SOULIER Rémi
TANDERRO Laurent
TASHJIAN Delphine
VALDES Isidore
VALDES Lorena
VERDAVAINE Benjamin
VONAU Florent
VONAU Sandrine
WEBER Toni
ZURO Stéphane

 

 

PASSAGE DE GRADE NOVEMBRE 2015

8 nouvelles ceintures noires au club

Ont validé leur 1er dan

BRUGGEMANN Anthony, CHERIET Chainez, DAHAN Marine, FARAJ Nessib, LOVICONI Pascal, RAHHO Nesrine, ROUSSEL Rémi & SOULIER Rémi

 

 

PASSAGE DE GRADE AVRIL 2015

8 nouvelles ceintures noires au club

Ont validé leur 1er dan

BERTRAND Mickael, DIDELET Jérémy, FILALI Mehdi, GALVEZ Sébastien, GRECH Julie, PETITGIRARD Philippe, ROURET Edouard & WEBER Toni

 

 

PASSAGE DE GRADE AVRIL 2014

Nouveau carton plein !

14 nouvelles ceintures noires sur 14  présentés

Ont validé leur 1er dan

CICIRELLO Charlène, CICIRELLO Clara, DEBIONNE Lisa, DILELIO Julie, DUPOND Arnaud,  FRANCISCO Manon, GONZALBEZ Richard, JEAN Thibault, LONGCHAMPS Melvin, ROURET Damien, RUHIER Nicolas, SEBBAGH Julie, VONAU Florent & VONAU Sandrine. Félicitations !

 

 

PASSAGE DE GRADE JUIN 2013

Carton plein pour le club, dont la totalité des inscrits a validé ses 1er, 2° ou 3° dan.

Félicitations à tous.

Ont validé leur 3° dan: Rachid BERRAKAMA & Laurie THIEBAUT

Ont validé leur 2° dan: Marc-Alexis ROURET & Mathieu AJELLO

Ont validé leur 1er dan: Léa SOULIER, Lorena VALDES, Stéphanie MOSA, Céline CUFFARO, Adrien FRANTZ, Jess FAUCOGNEY, Rayan BAROUDI, Romain LE TIEC, Fabien LE TIEC, Isidore VALDES, Julien NAVARRO, Julien DELLA SANTINA, & Karim ANTAR.

2013-06-08-passage-de-grade-karatecontact-2013.jpg.jpg

PASSAGE DE GRADE JUIN 2010

 Tous nos membres engagés ont réussi leur passage de grade.

Ainsi, Mathieu CICIRELLO, Cathy MANOVELLI & Christophe CHAMVRES ont obtenu leur 1er dan,

Cédric BENSADOUN a obtenu son 2° dan,

Enfin, Tristan DEVINAT, notre Président, a obtenu son 3° dan.

Félicitations à Eux.

passagedegradejuin2010.jpg

© 2014-2019 Impact Karaté Club - Tous droits réservés
Design by